Über uns

Schauen Sie doch einfach unverbindlich bei uns vorbei und lernen Sie uns am besten ganz persönlich kennen.

 

Unsere freundlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten Sie gern.

 

Michael Haust

 

Geschäftsführer der Sportzentrum Rödental GmbH und Leiter des Fitness-Bereichs, Ausbilder IHK/BSA

 

michael.haust@sportshouse-roedental.de

 

 

Dania Haust

 

Assistentin der Geschäftsleitung

 

dania.haust@sportshouse-roedental.de

Elena Litau:

 

Auszubildende Sport- und Fitness-Kauffrau

 

elena.litau@sportshouse-roedental.de

Florian Billek:

 

Student Fitnessökonom

 

florian.billek@sportshouse-roedental.de

Koray Akin:

 

Auszubildender Bürokaufmann

 

koray.akin@sportshouse-roedental.de

Katherina Kolb:

 

Sport- Fitnessökonom (B.A.)

Zumba Instructor

Piloxing Instructor

Personal Trainerin

 

kathi.kolb@sportshouse-roedental.de

 

www.kathi-kolb.de

Lukas Hahn

 

Auszubildender Sport- und Fitnessbetriebswirt

 

Fitnesstrainer (B-Lizenz)

Rückentrainer (A-Lizenz)

 

Ansprechpartner Reha-Sport, Leitung Marketing, 

 

lukas.hahn@sportshouse-roedental.de

Mandy Deichmüller

 

A-Lizenz-Trainerin

 

Spinnig-Instructor, Deep-Work-Instructor

 

mandy.deichmueller@sportshouse-roedental.de

Marcel Lindwurm:

 

Fitnessökonom
(Bachelor of Arts)

A-Lizenz Trainer

Ernährungsberater

Personal Trainer

Athletik Trainer

 

marcel.lindwurm@sportshouse-roedental.de

Marie Wagner:

 

Kursleiterin (Pole Anfänger)

 

marie.wagner@sportshouse-roedental.de

 

Marion Eichert:

 

Sport Reha Trainerin

 

marion.eichert@sportshouse-roedental.de

Markus Bloss:

 

Physiotherapeut

 

markus.bloss@sportshouse-roedental.de

Leonie Lutz:

 

Kursleiterin (Pole Anfänger)

 

 

leonie.lutz@sportshouse-roedental.de

 

Ömür Yücel

 

Fitnesstrainer

 

oemuer.yuecel@sportshouse-roedental.de

Patrick Tischer

 

Fitnesstrainer A-Lizenz (BSA) und Reha-Sport Orthopädie

 

patrick.tischer@sportshouse-roedental.de

Ralf Hafemeister

 

Fitnesstrainer A-Lizenz

 

ralf.hafemeister@sportshouse-roedental.de

Rosi Haselmann:

 

Pump Instructor

 

rosi.haselmann@sportshouse-roedental.de

Sascha Hoppe

 

Auszubildender Sport- und Fitnesskaufmann

 

sascha.hoppe@sportshouse-roedental.de

Sophie Geiger:

 

Kursleiterin (Pole Dance), Jumping Instructor

 

sophie.geiger@sportshouse-roedental.de

Tatjana Preisler: 

 

Hebamme

 

tatjana.preisler@sportshouse-roedental.de

Yosmir Hernandez: 

 

Zumba Instructor

 

yosmir.hernandez@sportshouse-roedental.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
Sportzentrum Rödental GmbH Brückenstraße 6 96472 Rödental 09563/752550 © Sport's House Rödental