Über uns

Schauen Sie doch einfach unverbindlich bei uns vorbei und lernen Sie uns am besten ganz persönlich kennen.

 

Unsere freundlichen Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter beraten Sie gern.

 

Michael Haust

 

geschäftsführender Gesellschafter der Sportzentrum Rödental GmbH, Leiter des Fitness-Bereichs, Ausbilder IHK/BSA, Fitnesskaufmann, Fitnessberater, Marketing

 

michael.haust@sportshouse-roedental.de

 

 

Andre Netzkau:

 

Gesellschafter

Dania Haust

 

Assistentin der Geschäftsleitung

 

dania.haust@sportshouse-roedental.de

Alexa Höhn:

 

Auszubildende

Baran Helvaciouglu:

 

Student Bacheler of Arts Fitnessökonom

 

Elena Litau:

 

Auszubildende Sport- und Fitness-Kauffrau

 

elena.litau@sportshouse-roedental.de

Florian Billek:

 

Student Fitnessökonom

 

florian.billek@sportshouse-roedental.de

Koray Akin:

 

Auszubildender Bürokaufmann

 

koray.akin@sportshouse-roedental.de

Katherina Kolb:

 

Sport- Fitnessökonom (B.A.)

Zumba Instructor

Piloxing Instructor

Personal Trainerin

 

kathi.kolb@sportshouse-roedental.de

 

www.kathi-kolb.de

Justin Spörke:

 

Auszubildender

 

Lisa Gerk:

 

Trainerin Rehasport mit B-Lizenz

 

 

Lucie Niller:

 

Kursleiterin Wirbelsäulengymnastik

 

Mandy Deichmüller

 

A-Lizenz-Trainerin

 

Spinnig-Instructor, Deep-Work-Instructor

 

mandy.deichmueller@sportshouse-roedental.de

Marie Wagner:

 

Kursleiterin (Pole Anfänger)

 

marie.wagner@sportshouse-roedental.de

 

Marion Eichert:

 

Sport Reha Trainerin

 

marion.eichert@sportshouse-roedental.de

Ralf Hafemeister

 

Fitnesstrainer A-Lizenz

 

ralf.hafemeister@sportshouse-roedental.de

Rosi Haselmann:

 

Pump Instructor

 

rosi.haselmann@sportshouse-roedental.de

Sascha Hoppe

 

Sport- und Fitnesskaufmann

 

sascha.hoppe@sportshouse-roedental.de

Sophie Geiger:

 

Kursleiterin (Pole Dance), Jumping Instructor

 

sophie.geiger@sportshouse-roedental.de

Tatjana Preisler: 

 

Hebamme

 

tatjana.preisler@sportshouse-roedental.de

Yosmir Hernandez: 

 

Zumba Instructor

 

yosmir.hernandez@sportshouse-roedental.de

Druckversion Druckversion | Sitemap
Sportzentrum Rödental GmbH Brückenstraße 6 96472 Rödental 09563/752550 © Sport's House Rödental